Wir sind ein Team

Das Wahre Geheimnis des Erfolges ist die Begeisterung

Urs Spirig
dipl. Architekt FH, Inhaber
071 727 22 03
urs.spirig@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates:
Ich plane gerne Reisen in ferne Länder, die ich dann mit meiner Frau Andrea Federer oder den drei erwachsenen Söhnen in vollen Zügen geniesse. Im Weiteren interessieren mich: die persönlichen Freundschaften mit unseren Kunden, interessante Gespräche, Zeitgeist, Kunst, Abenteuer, New York (Marathon 1999), Bäume schneiden, Lagerfeuer, Golfen, die Arbeit im Vorstand des Kulturverein Widnau, mein Gemüsegarten und vieles mehr...

Camillo Fehr
dipl. Architekt FH/REG B, Eidg. Dipl. Baubio-/Ökologe, Inhaber
071 727 22 10
camillo.fehr@spirigpartner.ch

Realisierung Ihrer Projekte und Kosten- und Qualitätsmanagement

Privates: Ich bewege mich gerne zu Fuss und zu Pferd in der Natur. Diese ist mir ein Ort für Kraft und Inspiration.

Gianpiero Melchiori
dipl. Architekt ETH/SIA
071 727 22 24
gianpiero.melchiori@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Tango, Bandoneón, Oenologie

Michèle Kind
dipl. Architektin FH
071 727 22 14
michele.kind@spirigpartner.ch

Entwurf und Projektleitung

Privates: Geige spielen, Wandern, Motorradfahren, Lesen, Orchester

Michael Lüchinger
Eidg. dipl. Bauleiter
071 727 22 18
michael.luechinger@spirigpartner.ch

Zuständig für Ihre Projekte ab der Projekt- bis zur Abschlussphase. Kosten- und Qualitätsmanagement für Ihr Investment.

Privates: Familie, Rollerbladen, Eishockey

Renaldo Öhri
Eidg. dipl. Bauleiter
071 727 22 04
renaldo.oehri@spirigpartner.ch

Projekt- und Bauleitung

Privates: Skifahren und Mountainbiken

Philipp Spirig
Junior Bauleiter / Landschaftsarchitekt BSc FHO
071 727 22 17
philipp.spirig@spirigpartner.ch

Projekt- und Bauleitung, Gartenplanung

Privates: Joggen, Segeln, Wandern, Snowboarden, Skifahren, im Garten arbeiten, mit Freunden philosophieren

Barbara Gätzi
Assistentin Geschäftsleitung
Direktionsassistentin mit eidg. FA
071 727 22 06
barbara.gaetzi@spirigpartner.ch

Administration, Personal- und Rechnungswesen

Privates: Reiten und Snowboarden

Irina Fochtberger
Dipl. Architektin / Bereichsleitung Konstruktion
071 727 22 21
irina.fochtberger@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Familie, Gartengestaltung, Malerei, Reisen, Wandern, Ski- und Velofahren, Tennis

Tania Schmid
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
071 727 22 17
tania.schmid@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes 

Privates: Sport, Tanzen und Reisen

 

Andrin Wagler
Hochbauzeichner / Technischer Sachbearbeiter
071 727 22 08
andrin.wagler@spirigpartner.ch

Planung und Kundenbetreuung während des ganzen Projektablaufes

Privates: Tennis, Joggen, Skifahren und Freunde treffen

Prisca Altherr
Hochbauzeichnerin / Technische Sachbearbeiterin
071 727 22 09
prisca.altherr@spirigpartner.ch

Hobbys: Schwimmen, Biken, Wandern, Kochen

Luca Frischknecht
Hochbauzeichner / Technischer Sachbearbeiter
071 727 22 13
luca.frischknecht@spirigpartner.ch

Hobbys: Skifahren, Fitness, Joggen, Tauchen

Laura Althaus
Auszubildende / Zeichnerin EFZ Fachrichung Architektur
071 727 22 07
laura.althaus@spirigpartner.ch

in Ausbildung (4. Lehrjahr)

Hobbys: Rhythmische Gymnastik, Freunde treffen, Snowboarden

Jannik Graf
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichung Architektur
071 727 22 11
jannik.graf@spirigpartner.ch

in Ausbildung (3. Lehrjahr)

Hobbys: Schlagzeug spielen, Fitness, Freunde treffen, Snowboarden

Dave Spiess
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichung Architektur
071 727 22 12
dave.spiess@spirigpartner.ch

in Ausbildung (2. Lehrjahr)

Hobbys: Biken, Baden, Skifahren

Lukas Sprenger
Auszubildender / Zeichner EFZ Fachrichung Architektur
071 727 22 15
lukas.sprenger@spirigpartner.ch

in Ausbildung (1. Lehrjahr)

Hobbys: Skifahren, Fussballspielen

Attila
Inkassobeauftragter

-